JP EN ZH
房产列表 > 00000002780
房产列表 > 岩手県 > 00000002780

土地建物 岩手県大船渡市盛町字中道下 2番地10 大船渡市盛町字田中島 48番地10

00000002780 / 盛岡地方裁判所一関支部 / 令和07年(ケ)第4号 已售 95 浏览
土地建物 岩手県大船渡市盛町字中道下 2番地10 大船渡市盛町字田中島 48番地10
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

本物件は土壌汚染、大量の産業廃棄物・廃油残存、アスベスト含有の可能性があり、買受人が処分義務を負う高リスク物件です。 建物は老朽化し経済的価値がほぼなく、完了検査未了。公法上の規制も複数存在します。 これらのリスクを考慮した上で、専門家による詳細調査と多額の費用を見込む必要があります。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
5/5
🔧
建筑状况
需拆除
🏗
重建
风险因素:
土壌汚染(ジクロロメタン、鉛、ヒ素、ホウ素が基準値超過)が存在する。敷地内に大量の産業廃棄物及びタンク内に廃塗料・廃油混合液が残置されており、買受人が処分義務を負う。建物にアスベスト含有建材使用の可能性があり、専門調査が必要。建物は完了検査を受けておらず、保守管理状態が極端に劣悪。災害危険区域、洪水浸水想定区域、津波災害警戒区域に指定されている。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
539万日元
成交价
11,100万日元
差额 +10,561万日元 20.59x
竞标人数
2人
成交日期
2026-04-22
成交收益率
4.8%
基准98.9%
基准价格
539万日元
基准
土地
土地比30% 低估
面积
444.2m²
134.4坪
表面收益率
98.9%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额17,767,200日元
基准额
539万
土地值
1,777万
土地比30% 低估

灾害信息

海拔2.9m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

21 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-22 539万 98.9%
2026-04-14 539万 98.9%
2026-04-13 539万 98.9%
2026-04-12 539万 98.9%

房产信息

竞标截止2026-04-15
状态已售
都道府县岩手県
市区町村大船渡市
成交价格111,000,000日元 (乖离率 +1959.4%)
竞标人数2人
纬度/経度39.0787, 141.7172
数据更新时间2026-04-14 18:11
分析时间2026-03-15 18:34
详情获取时间2026-03-22 18:19

岩手県 的市场数据(13件)

本物件
98.9%
县平均
39.5%
+59.4pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 鉄骨造スレートぶき平家建
种类(登记) 倉庫
户型 その他
权利与费用
登记面积 18.26m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 工業専用地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 108万日元
最低买受价 431万日元
开标日期 2026-04-22
卖出决定日 2026-05-20
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 岩手県
土地建物
672,000日元
岩手県花巻市石鳥谷町好地第7地割 9番地1、9番地5、162番地3
238.5m² 步行3分钟
土地建物 岩手県
土地建物 7.5%
17,990,000日元
岩手県盛岡市みたけ三丁目43番地17
111.8m²
土地建物 岩手県
土地建物 9.8%
13,080,000日元
岩手県盛岡市西見前13地割77番地6
106.8m²
土地建物 岩手県
土地建物
1,930,000日元
岩手県久慈市湊町第14地割40番地3
185.7m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
岩手県・土地建物・269〜1,078万円 | 5件实绩
平均落札倍率
1.51倍
0.83〜2.18倍范围
平均投标人数
3.2人
落札价格范围
502〜1,130万元
若本物件按平均倍率落札: 8,138,900日元 (基准价 5,390,000日元 x 1.51倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
胆沢郡金ケ崎町西根大 766万 1,130万 1.5倍 4人
北上市 357万 778万 2.2倍 2人
花巻市 592万 759万 1.3倍 2人
北上市 592万 1,056万 1.8倍 6人
陸前高田市 608万 502万 0.8倍 2人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp