JP EN ZH

兵庫県 Auction Properties

Japan > 兵庫県 — 44 analyzed
Active Properties
44
Avg. Yield
12.4%
Avg. Price
818k
Avg. Sale Ratio
205.7%
(20)
Price Range
1k〜5,250k

兵庫県 Market Analysis

兵庫県の不動産競売市場では、アクティブ物件数は70件である。物件種別は土地建物が47件と最も多く、マンションが16件、土地が7件で構成される。平均売却基準価額は約1100万円であり、平均表面利回りは28.97%と算出されている。平均落札倍率は1.78倍であり、売却済物件数は10件である。また、リスク指標として、平均AIリスクスコアは5段階中4.4となっている。これらの数値は、同市場における物件の価格水準、収益性の指標、入札競争の状況およびリスク評価の一側面を示している。

※ 上記はKeibaiXが収集したデータに基づく参考情報です。投資判断はご自身の調査と専門家への相談に基づいて行ってください。

兵庫県 Yield Top 3

27.6%
6,370,000 ¥
姫路市梅ケ谷町971番地197 | 土地建物 | 146m²
22.4%
6,040,000 ¥
姫路市北新在家二丁目1番地5 | マンション | 113m²
20.7%
6,760,000 ¥
姫路市川西字柳林167番地16 | 土地建物 | 117m²

Property Types

7 マンション 4 土地 33 土地建物

Areas in 兵庫県

姫路市
12 / Yield 42.4%
尼崎市
6 / Yield 10.4%
宝塚市
3 / Yield 8.7%
加東市
3 / Yield 9.9%
加古川市
3 / Yield 8.3%
伊丹市
3 / Yield 26.7%
西宮市
2 / Yield 10.7%
川西市
2 / Yield 12.7%
丹波市
2 / Yield 41.2%
たつの市
2 / Yield 13.5%
高砂市
1 / Yield 15.0%
赤穂市
1 / Yield 0.0%
西脇市
1 / Yield 94.9%
多可郡多可町
1 / Yield 76.9%
加西市
1 / Yield 0.0%
佐用郡佐用町
1 / Yield 19.0%
兵庫県 Properties Other Regions