房产列表
> 00000014830
房产列表
>
広島県
> 00000014830
土地建物
広島県安芸郡海田町三迫三丁目3353番地15
00000014830 / 広島地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第181号
竞标中
上架中
4 浏览
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见
👍 买入
👎 观望
买入
0
%
0
% 观望
基准价格
1,585万日元
基准
土地
土地比352% 高估
面积
93.8m²
28.4坪
表面收益率
7.1%
0%
7%
10%
15%
20%
分析数据
土地评估
公示地价
60,000日元/m²
路线价(推定)
48,000日元/m²
坪单价
158,677日元/坪
土地评估总额
4,501,920日元
基准额
1,585万
土地值
450万
土地比352%
高估
灾害信息
海拔
84.8m
竞标倍率
1.30x
-
※ 基于预计月租金93,790日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。
价格历史
1 条记录
日期
基准价格
收益率
变动
2026-05-24
1,585万
—
首次
房产信息
竞标截止
2026-06-16 (剩余22天)
状态
竞标中
都道府县
広島県
市区町村
安芸郡海田町
纬度/経度
34.3595, 132.5542
数据更新时间
2026-05-24 18:11
分析时间
2026-05-24 18:42
详情获取时间
2026-05-24 18:16
広島県 的市场数据(33件)
本物件
7.1%
县平均
38.2%
-31.1pt 低于平均
房产详情(BIT)
建筑信息
竣工年月
令和3年7月
(寿命消耗率 23%)
租赁需求
6/25
★☆☆☆☆
结构
木造スレートぶき2階建
种类(登记)
居宅
户型
その他
建筑总面积
93.79m²
权利与费用
⚠ 共有份额出售
登记面积
156.12m²
建蔽率
60%
容积率
150%
保证金
318万日元
最低买受价
1,268万日元
开标日期
2026-06-19
卖出决定日
2026-07-09
📤 分享此房产
X (Twitter)
LINE
Facebook
相似条件的房产
土地建物
9.4%
14,125,000日元
広島県福山市西深津町七丁目1906番地9
111.3m²
土地建物
4,150,000日元
広島県福山市芦田町大字上有地2531番地1、2509番地2
409.1m²
土地建物
25.7%
6,406,000日元
広島県広島市安芸区矢野西三丁目5490番地4
137.4m²
土地建物
90.6%
5,780,000日元
広島県庄原市総領町稲草字才ノ神2017番地3
436.5m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
広島県・土地建物・792〜3,170万円 | 3件实绩
平均落札倍率
1.37倍
1.28〜1.46倍范围
平均投标人数
6.7人
落札价格范围
1,819〜2,644万元
若本物件按平均倍率落札:
21,719,980日元
(基准价 15,854,000日元 x 1.37倍)
近期落札案例
所在地
基准价
落札价
倍率
投标数
廿日市
1,338万
1,819万
1.4倍
9人
福山市
1,808万
2,644万
1.5倍
3人
広島市
2,022万
2,581万
1.3倍
8人
在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp